Berita Satuan

Apel Danrem-Dandim 2019, Keakraban dan Prestasi Aparat Teritorial

Oleh 29 Nov 2019 Tidak ada komentar
Apel Danrem-Dandim 2019, Keakraban dan Prestasi Aparat Teritorial
#TNIAD 

JAKARTA,tniad.mil.id – Ada yang berbeda dari Apel Danrem-Dandim Terpusat Tahun 2019 kali ini, nuansa keakraban, kekompakan, dan prestasi Aparat Teritorial tampak nyata ketika melaksanakan olahraga bersama.

 

Hal tersebut disampaikan Kepala Dinas Penerangan Angkatan Darat (Kadispenad), Brigjen TNI Candra Wijaya, dalam rilis tertulisnya di Mabesad, Jakarta Pusat, Jumat (29/11/2019).

 

Diungkapkan Kadispenad, keakraban para peserta apel dalam olahraga santai tampak begitu nyata, sambil mengitari lapangan Mabesad, semuanya berbaur menjadi satu dalam ikatan kekeluargaan yang kental.

 

“Ini menunjukkan semangat para Komandan Kewilayahan ini begitu kuat satu sama lain, walau bertugas di wilayah yang berbeda tapi satu dalam ikatan keluarga TNI AD yang solid dan kuat,” jelasnya.

 

Bahkan tambah Candra, tak jarang para peserta Apel sambil olahraga jalan santai, saling berfoto bersama, bersalaman sambil bersenda gurau satu sama lain.

 

“Olahraga ini bertujuan untuk menghadirkan kesehatan yang prima bagi setiap prajurit. Jika prajurit sehat, pekerjaan seberat apa pun dapat dilaksanakan dengan baik dan optimal,” tutur Candra mengutip pernyataan Kasad.

 

Selanjutnya, selesai acara pembukaan, dilakukan penyerahan hadiah kepada para pemenang Lomba Binter dan Lomba Karya Tulis Teritorial (LKTT). Untuk pemenang lomba Binter tingkat Kodim Klasifikasi A, juara pertama diraih Kodim 0501/JP BS Kodam Jaya, juara kedua Kodim 0733/BS Semarang, dan juara ketiga Kodim 0101/BS Iskandar Muda.

 

Sementara untuk Kodim Klasifikasi B, Juara I diraih 0904/Tanah Grogot, juara II Kodim 0116/Nagan Raya, dan juara III Kodim 1301/Bolmong.

 

Selanjutnya pemenang Kodim Klasifikasi C juara I diraih Kodim 1701/Jayapura, juara II Kodim 1506/Tobelo, dan juara III Kodim 1204/Sanggau. Dan Kodim Klasifikasi D, juara I diraih Kodim 1804/Kaimana, juara II Kodim 1705/Paniai, dan juara III Kodim 1802/Sorong.

 

Adapun pemenang lomba karya tulis teritorial esai tingkat Perwira Menengah (Pamen), juara I diraih Letkol Arm Oke Kristianto (Danyon Armed 17/RC Komposit) Kodam IM, juara II Mayor Inf Ginanjar Wahyutomo (Danyon 12 Grup 1 Kopassus), dan juara III Letkol Inf Budi Rahman (Danse Raider Pusdiklatpassus).

 

Pemenang lomba Karmil tingkat Perwira Pertama (Pama), juara pertama diraih Kapten Inf Dian Nur Huda (Danki Senapan A Yonif Para Raider 501/BJ, juara II Lettu Czi Nanda Ainul Yakin (Pasipers Log Denzipur 11/MA, dan juara III Kapten Cpn I Kadek Udi Suardiasa (Wadanflite Heli C Serbu Skadron 31/Serbu Puspenerbad). (Dispenad)

Terkait

Kirim Tanggapan

Made with passion by Vicky Ezra Imanuel